12 апреля - День космонавтики

Категория: Новости Опубликовано: 11.04.2018

Приглашаем посетить 12 апреля книжно-иллюстративную выставку «Триумф в космосе», где Вы найдете интереснейшие материалы о жизни первого космонавта планеты Земля Юрии Алексеевиче Гагарине, который стал образцом и легендой не только для жителей СССР, но и для всего мира. Сама королева Великобритании пренебрегла протоколом и пригласила его на чай, а затем сфотографировалась рядом с ним на память.

О Юрии Гагарине и о первом полете в космос написано много книг, сняты десятки фильмов При этом многие из них так или иначе, основаны на мифах, возникших вокруг имени ПЕРВОГО КОСМОНАВТА. А Вы, наши дорогие земляки-читатели, уверены, что на самом деле знаете, «каким он парнем был»?! Как стал первым? С какими проблемами столкнулся на орбите? Над какими проектами работал после триумфального полета? Как и почему погиб?

Рассекреченные в последние годы документы позволили ответить на многие вопросы, приоткрывающие тайны отечественной космонавтики. На их основе созданы книги, «Юрий Гагарин. Космонавт № 1», «108 минут, изменившие мир» А. И. Первушина,. и др. Интересная информация представлена в периодической печати о женщинах, покоривших космос. Вы также сможете познакомиться с биографиями космонавтов, заслуживших звание Герой России; узнать нтересные подробности о конструкторах космических кораблей и изобретении нетрадиционных источников энергии, используемых в космосе.

Выставка нацелена на расширение кругозора в области авиации и космонавтики.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.