За подвиги поклонимся вам низко

Категория: Новости Опубликовано: 28.04.2018

Приглашаем Вас на встречу с руководителем клуба «КИД» Н. Г. Рукавишниковой и членом городского общества «Дети войны» А. И. Винниковой, которая состоится 3 мая в 11.30. Студенты Ставропольского государственного аграрного университета подготовили к мероприятию специальную концертную программу.

Много лет в библиотеке существует традиция: накануне праздника проводить встречи с ветеранами, очевидцами и участниками Великой Отечественной войны.Ровно 73 года назад взятием рейхстага ознаменовалась Победа советских воинов-освободителей мира от «коричневой чумы»фашизма. В память об этом дне практически в каждом доме бережно хранятся дорогие реликвии родных и близких: документы, фотографии, награды, напоминающие об участии наших героических отцов, дедов, прадедов, всего советского народа в той войне. Даже дети тогда не остались в стороне: вместе со взрослыми находились в партизанских отрядах, а в тылу подростки вставали за станки и работали наравне со старшими.

Приняв участие в наших мероприятиях, Вы услышите рассказы участников войны о том, как девочки и мальчики выступали в госпиталях, ночами несли «вахту» рядом с тяжело ранеными бойцами, выполняли самые разные, но всегда важные поручения взрослых. А еще они писали письма.Строки детских посланий с фронта вы тоже обязательно услышите.

Преодолевая немыслимые трудности военного времени: голод, холод, болезни,дети войны» вносили свой посильный вклад в Победу. На предпраздничных встречах будут звучать лирические, нежные и суровые, победные мелодии Великой Отечественной войны, которые стали золотым фондом песенной военной классики. Также вы сможете посмотреть сцену из поэмы А. Т. Твардовского «Рассказ танкиста». Прозвучат прекрасные стихи о войне и Победе ставропольской поэтессы, Валентины Ивановны Слядневой, именем которой названа библиотека.

Любознательных и небезразличных читателей, а также, жителей и гостей краевого центра приглашаем на наши мероприятия!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.