Вырастить цветок здоровья

Категория: Новости Опубликовано: 22.06.2018

«Путешествие в страну ЗОЖ», которое проводят сотрудники «Молодежки», набирают популярность. 20 июня в актовом зале библиотеки для молодежи собралось больше сорока юных любителей здорового образа жизни от шести до четырнадцати лет из детско-юношеской спортивной школы №3 и ГКС коррекционного образовательного учреждения «Дошкольный детский дом №9».

Во-первых, руководителей пришкольных лагерей привлекает то, что организаторы мероприятий «ЗОЖ» превратили их в увлекательную игру. Дети с удовольствием включаются в неё, а по пути к желанной цели - набраться силы и здоровья - получают возможность тренировок на интеллект, выдержку и выносливость. Во-вторых, ни одна из встреч с юными читателями не повторяется. Загадки, конкурсы, подвижные игры меняются и обновляются в соответствии с возрастными, физическими и иными показателями аудитории.

Для детей из коррекционного детского дома продумали программу так, чтобы каждый принял на вооружение мысль о том, что при желании свою физическую форму можно изменить, а также расширить собственные возможности. На протяжении всего времени общения в зале царила атмосфера оживления и оптимизма. Вслед за мультяшным тренером на видеоэкране «дошколята» усердно повторяли упражнения веселой утренней зарядки; успешно отгадывали загадки на темы спорта; бодро выполняли команды ведущей на точность и синхронность движения. От известного краеведа, члена Русского географического общества, поэта и писателя В. Гаазова участники «Путешествия в страну ЗОЖ» получили практические советы и рекомендации о здоровом образе жизни. А в заключение все вместе «вырастили» Цветок здоровья, где каждый лепесток – один из факторов ЗОЖ.







Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.