Приглашаем в мир знаний

Категория: Новости Опубликовано: 30.08.2018

Приглашаем учащихся и студентов на «Неделю знаний в Молодежке», которая пройдет со 2 по 7 сентября в рамках регионального культурно-просветительского проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка». Вас ждет знакомство с информационными ресурсами библиотеки, мастер-классы по поиску информации, презентации книжно-иллюстративных выставок, экскурсии по библиотеке и активные игры для самых маленьких читателей.

Начинается неделя 2 сентября с праздничной программы.

Вас ждет:

  • игровая программа «Я читаю в Молодежке»,
  • информационный урок «Пусть меня научат!»,
  • книжно-иллюстративная выставка «Диапазон ваших знаний: советуем, рекомендуем, информируем».

В игровой программе «Я читаю в Молодежке» примут участие читатели, достигшее 14 летнего возраста, которые будут торжественно записаны во все отделы Молодежки. Но для того, чтобы получить это право, они пройдут литературные испытания. В играх смогут участвовать все гости библиотеки. Новых читателей ждут не только призы, но и поздравления от молодежного синтетического театра «В.А.М.П.» с постановкой «Мы не из будущего».

Информационный урок «Пусть меня научат!» познакомит с основными правилами поведения в современной информационно-коммуникативной среде. После просмотра видеоролика «Безопасность школьников в Интернете» для закрепления навыков безопасного поведения в «мировой паутине» все получат памятки с актуальными рекомендациями.

В экспозиции «Диапазон ваших знаний», приуроченной к началу нового учебного года, можно найти литературу, которая поможет расширить свои знания в самых разных областях.

Для Вас представлены книжно-иллюстративные выставки:

  • «Я сам. Владимир Маяковский» (к 125-летию поэта).
  • «Мятежный гений вдохновения» (ко дню рождения М. Ю. Лермонтова).
  • «Грузия! В стихах моих, в душе тебя любил». На ней представлены новые книги известного ставропольского писателя-краеведа Виктора Кравченко о пребывании в Грузии А. С. Пушкина и А. С. Грибоедова.

А также не упустите возможность посетить мастер-класс по поиску информации в ресурсах библиотеки и Интернет - пространстве.

Мы расскажем, как быстрее найти нужную информацию.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.