«Молодежка» ко Всероссийскому Дню трезвости

Категория: Новости Опубликовано: 10.09.2018

Вопреки сложившейся традиции в День трезвости проводить мероприятия на территории библиотеки, в этот раз совместно со специалистами Ставропольского краевого наркологического диспансера «Молодежка» решила встретиться со старшеклассниками «на выезде». Так что 11 сентября учащиеся СОШ №28 примут гостей на своей территории.

Сделано это, прежде всего, для того, чтобы охватить как можно большее количество школьников с учетом возрастных и психологических особенностей; попытаться донести профилактическую информацию о вреде пьянства до каждого. Алкоголизм сегодня считается одной из самых распространенных бед человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста, в том числе, совсем юных. Когорту алкоголиков регулярно пополняют подростки и молодые женщины. В нашей стране, как и во многих других, каждая пятая смерть спровоцирована причинами, связанными с употреблением спиртного. Каждый восьмой автовладелец, устроивший аварию на дороге, был пьян. Организаторы встречи готовы ответить на самые разные вопросы присутствующих, а также рассказать, какой интересной и насыщенной может стать жизнь с «Молодежкой».

К сведению наших читателей: Всероссийский День Трезвости был утвержден Православной Церковью 104 года назад, но во время Советской власти на долгое время был забыт. Он вернулся только в 2006 году. Смысл посыла состоит в том, чтобы каждый гражданин в нашей стране внес посильную лепту в борьбу со злом, помог другим понять, как прекрасна жизнь.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.