Волонтеры, энтузиасты, читатели - Всемирному дню чистоты!

Категория: Новости Опубликовано: 18.09.2018

В городах и селах России, в том числе на Ставрополье, 15 сентября прошли субботники по очистке территорий от мусора и сохранению природных ресурсов. В них участвовали не только экологические организации, но и студенческая молодёжь, волонтёры, гражданские активисты. «Молодёжка» активно присоединилась к участию в природоохранной акции, которая прошла в рамках проекта «Сделаем».

Для Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой участие в акции – продолжение той деятельности, которую совместно с читателями она ведет не первый год. Популяризация экологического просвещения молодежи и привлечение читателей к работе по сохранению природных территорий проходит в рамках проекта «Изумрудная лига Ставрополья».

В этот раз сотрудники и активисты библиотеки славно потрудились, очищая урочище «Таманская дача».

Цель проекта - соединить усилия власти, волонтёров и СМИ в одну команду для того, чтобы показать, как прекрасна природа края - достигнута. Очищенная от мусора, Таманская дача, к которой прикоснулись заботливые руки, действительно превратилась в один из самых уютных уголков города.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.