Конкурсы – на «первое», «второе» и «третье»

Категория: Новости Опубликовано: 19.10.2018

«От чего в этот день откажетесь Вы»? – с такого вопроса к аудитории 17 октября начали свое мероприятие организаторы акции «Ты – то, что ты – ешь!». Всемирный день здорового питания как организаторы акции, так и гости «Молодёжки», учащиеся Ставропольского краевого колледжа искусств, провели весело и интересно.

Юноши и девушки, которым было предложено принять участие в конкурсе «Супермаркет здоровой еды», разделились на две команды «Морепродукты» и «Овощи». С самого начала противоборствующие стороны в вопросах здорового питания продемонстрировали неслабую эрудицию. Емкости, куда складывалась «правильная еда», наполнились в считаные минуты. В следующем задании конкурсантам предстояло нарисовать их любимые овощи-фрукты и рассказать всё про витамины, которые они содержат и пользу, которую приносят. Это испытание одновременно стало прекрасным свидетельством, что и детям, и взрослым «Витамины разные нужны».

Пока одни участники смотрели видеосюжеты о правильном питании, другие делились с аудиторией рецептами здоровой еды. На «десерт» их ждал шуточный конкурс «Ягода лимон». В легенде «собственного изготовления» требовалось представить замечательные качества плода, а затем, попробовав его на вкус, продемонстрировать большое жизненное удовольствие. Были и легенды, и «артистические показы», но самое главное – здоровый смех. Заряд позитива и (как приятного послевкусия) организаторы в этот день гарантировали всем участникам без исключения: и победителям, и «побежденным».









Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.