Ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления

Родительская категория: О библиотеке Категория: Профилактика правонарушений Опубликовано: 27.04.2022

В Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой 22 апреля состоялся разговор с психологами Федерального Казенного учреждения «Уголовно – исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю».

Начальник отделения психологического обеспечения Липенская Екатерина Владимировна и психолог Дубровская Наталья Николаевна провели беседу с подопечными приюта «Мамины руки» о совершаемых противоправных деяниях подростков, которые ведут к серьезным последствиям, как общества, так и личности подростков. Родителям ответили на важные вопросы:

Как наладить доверительные отношения между родителями и ребенком?
Что такое ответственность?
Какие виды наказания назначаются подросткам?

Завершилась встреча тренингом для родителей и детей. Задачей тренинга являлось создание условий для взаимодействия и сотрудничества в семье, расширение понимания психологических особенностей ребенка.

Участники мероприятия были проинформированы о службах оказания экстренной психологической помощи, телефона доверия и дежурных частей правоохранительных органов.

 

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.