Полезные аккаунты в Instagram для родителей

  • @prarvo_roditelyam

    Страница юриста Надежды Дерменжи, который поможет разобраться в юридических вопросах в сфере образования, медицины и не только. Полезные прямые эфиры, рубрика в сторис «вопрос к юристу» с быстрыми ответами. Записи вебинаров, готовые формы документов по многим вопросам.

  • @ludmila.petranovskaya

    Блог семейного психолога, педагога, публициста, автора многих книг по психологии семьи, детства, приемного родительства, создателя и руководителя Института развития семейного устройства, при котором существует Школа приемных родителей. В своем аккаунте делится личным, пишет о родительстве и внутрисемейных отношениях.

  • @larangsovet

    Лариса Суркова – пятикратная мама, коуч, психолог, автор 15 книг, кандидат наук и основатель центра развития и психологии «Как здорово!». В своем блоге она ежедневно затрагивает самые актуальные темы (даже самые интимные) и делится вроде, простыми, но такими важными и нужными вещами. Эта магия психологии способна сделать нашу жизнь немного проще и открыть глаза на многие вещи. Проблемы с подростком, кризис 3-х лет или семейное недопонимание? Смело ищите ответы у Ларисы.

  • @shaze_books

    Блог Александра Голубева пусть и не самый популярный, но безусловно один из лучших в своем роде. Сам Александр – иллюстратор, автор ряда развивающих книг для детей, коллекционер детской литературы и папа двух мальчишек. Он уделяет большое внимание иллюстрациям, делает обзоры, делится новинками и интересными зарубежными находками. Здесь вы, пожалуй, найдете самые красивые книги для своих детей и получите большую дозу художественного вдохновения.

  • @baby_picasso

    Этот аккаунт – огромная площадка для раскрытия художественного таланта как у детей, так и у их родителей. Блог уже сделал художниками внушительную часть малышей русского «Инстаграма», о чем свидетельствуют чудесные работы детишек и хвалебные отзывы родителей. Аккаунт на самом деле очень увлекательный, с массой творческих идей и заданий, да и полезной художественной информации здесь немало.

  • @bezopdet

    Социальный проект "Безопасное детство" создан для предотвращения несчастных случаев с детьми. Никаких нравоучений. Просто рекомендации, как сделать свою жизнь и жизнь ребёнка безопаснее. Доходчиво и кратко объясняется, как надо и как не надо делать в определённых ситуациях. Весь контент преподносится в виде инфографики. Благодаря периодическому просматриванию этого аккаунта и выполнению рекомендаций можно в будущем избежать многих проблем, в случае которых мы все обычно думаем «почему я не сделал этого раньше?».

  • @stomatolog_selyutina

    Страницу ведёт основатель "Центра Стоматологии" в Москве, автор книг о стоматологии – Юлия Селютина. В блоге множество постов посвящено детской стоматологии. Вы заметили, что эта тема как-то незаслуженно ущемлена в нашем информационном поле? Все хотят профилактику ОРВИ, ротавируса, плоскостопия, но мало кто из родителей изучает вопросы профилактики здоровых, красивых и прямых зубов у детей. Например, вы знали, что криво передние резцы у детей могут расти из-за уздечки верхней губы? И что она же бывает причиной щелей между передними зубами? Весьма полезная информация в этом аккаунте!

  • @zdorovyirebenok

    Таушканова Лилиана Сергеевна – врач, многодетная мама и автор блога, с помощью которого ваш ребенок будет расти здоровым. Бесплатные эфиры по различным заболеваниям и другим вопросам здоровья, вся информация в блоге из самых современных и официальных источников.

Источники: www.angliya.comzen.yandex.ru.

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.