10 каналов в TikTok для школьной программы

  • Математика – @Maths_with_july

    Математика должна быть веселой, полезной и вообще выглядеть как классный квест, считает создательница канала, учитель математики Юлия. В своих видео она объясняет, как решать задачи из ЕГЭ, не лажать на геометрии, и предлагает кучу упражнений для тренировки мозга. Особенно канал понравится тем, кто с математикой не в ладах: формулы или правила, обыгранные в формате вирусных видео, очевидно запомнить намного легче.

  • Русский язык – @top-ege

    Татьяна – репетитор по русскому языку, которой удаётся одновременно и объяснять правила, и следовать модным тенденциям, чтобы ученики не скучали. За короткими видео про грамотность – сюда.

  • История – @savvushkinsss

    Если вы никак не можете запомнить, какой князь какому современник, чем реформы Петра I отличались от реформ Екатерины II, загляните в этот канал. Ничего лишнего – только юмор и факты.

  • Химия – @chemproege

    Про химию – простым языком и с наглядными примерами. Автор канала не только за минуту объяснит вам, что такое валентность и как нейтрализуются карбоновые кислоты, но и покажет всё это с помощью коротких опытов.

  • Арифметика – @mathbooster

    Автор канала публикует простые задачи, с которыми вы, скорее всего, уже сталкивались в начальной школе. Проверьте, сможете ли вы решить их сейчас? А заодно рискните и порешайте вместе с ней варианты ОГЭ по математике – так ли это просто, как вы думали?

  • Физика – @1physic

    Автор канала – учитель физики. Он не только рассказывает о физике и показывает опыты, но затрагивает и другие темы – например, что нужно знать, чтобы поступить в вуз, или к чему быть готовым во время ЕГЭ.

  • Литература – @degradation_99

    Всем известно, что литературу гораздо проще понять, зная биографию автора произведения. В канале – очень (!) короткие жизнеописания главных русских классиков под музыку. Идеальный дополнительный контент для экспресс-подготовки к уроку – от вчерашней школьницы.

  • Литература – @julia_novella

    Тоже канал про литературу, на этот раз – от педагога. Только краткое содержание главных школьных произведений и ничего лишнего. Подзабыли «Войну и мир» и не успеваете перечитать? Вам сюда!

  • Биология – @biolog_na_sto

    Обязательно подпишитесь, если хоть сколько-нибудь увлекаетесь биологией и медициной. Помогают ли дельфины утопающим? Почему нельзя отковыривать болячку? Что будет, если не хватает витамина А? Куча опровергнутых фактов и мифов и масса полезных знаний для школы – тут.

  • Английский язык – @i.am.polly.byeee

    Автор канала окончила старшую школу в США и в коротких видео объясняет правила грамматики и произношения в английском языке.

Источник: mel.fm.

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.