Заводинский Виктор Григорьевич

001Виктор Григорьевич Заводинский – писатель-прозаик, родился в 1946 году в г. Артёме Приморского края. Виктор Григорьевич по образованию – физик. Доктор физико-математических наук. В настоящее время он – директор Института материаловедения в Хабаровске. Автор более двухсот научных трудов, создатель школы компьютерного моделирования на Дальнем Востоке, один из самых цитируемых ученых Хабаровского края. Жил и работал во многих странах мира, в настоящее время живёт в Хабаровске и Сочи.

Литературным творчеством Виктор Григорьевич начал заниматься с тридцати лет, а своеобразным толчком для написания книг стали встречи с удивительными, интересными людьми, которые обладали фантастическими идеями и не менее фантастическим прошлым. Является членом Союза российских писателей.

«Поздний визит» – это первое его произведение. Книга увидела свет в 1989 году. Высокое художественное мастерство автора в изображении образов героев, богатый, сочный язык — все это в полной мере нашло отражение в творчестве писателя.

 

Книги, подаренные библиотеке:

 

002

Заводинский В. Г. Фехтовальщики: повесть. – Сочи, 2016 – 172 с.

Трогательная и щемящая история о настоящей любви, жестокости и благородстве, отваге и силе духа.

003

Заводинский В. Г. Бегущие по огню. – Хабаровск: Изд-во «РИОТИП», 2010. – 272 с.

Роман-боевик описывает извечную коллизию – столкновение Добра и Зла, переплетённых причудливо и непредсказуемо, как это и бывает в реальной жизни.

004

Заводинский В. Г. Игры без правил: повесть, роман, очерк. – Хабаровск: Изд-во «РИОТИП», 2009. – 312 с.

005

Заводинский В. Г. Три жизни профессора Зелинского: роман. – Хабаровск: ОАО «Хабаровск. Кр. Типография», 2013. – 252 с.

Роман о немолодом уже человеке, в сердце которого проснулась давняя, казалось, навсегда умершая любовь, любовь, ради которой он готов все поставить на карту и все проиграть. Он проигрывает, но все-таки остается самим собой и находит свое счастье.

006

Заводинский В. Г. Банкир Сомов; Хранители звёзд: роман и рассказы. – Сочи, 2016 – 220 с.

Сборник «Хранители звёзд» знакомит читателя с людьми, для которых горы – не показной экстрим, а необходимая часть их жизни, потому что их души не умещаются между ботинками и шляпой.

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.