Поэтический марафон «Единство разных»!

Категория: Новости Опубликовано: 17.11.2018

Праздник, посвященный Международному дню толерантности, прошел в «Молодёжке» 16 ноября.

Представители национальных диаспор собрались почитать стихи на языках своих народов в поэтическом марафоне «Единство разных».

Гости из молодежной общественной организации Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае: Алиева Г. А. студентка медицинского университета и Ибрагимов М. Ш. студент СКФУ читали стихи Расула Гамзатова и пели на аварском языке.

Исполнительный директор армянской национальной культурной автономии «НАИРИ» Тюнян Аркадий Айрапетович всех поздравил с праздником и пожелал мира и добра.

От армянской национальной культурной автономии «НАИРИ» стихи читали юные любители поэзии на родном языке. Песня в исполнении Арутюнова Марселя, студента Ставропольского краевого колледжа искусств, стала красивым музыкальным дополнением поэтического марафона.

Студенты колледжа современных технологий читали поэтические произведения Османа Хубиева, Азрета Семенова, Суюна Капаева в переводе известных на Ставрополье мастеров поэтического слова В. Нарыжной, Г. Фатеева и И. Кашпурова.

Гостями библиотеки от Ставропольского городского казачьего общества были: Якушев Александр Михайлович и Звягин Юрий Георгиевич. Они обратились к молодежи с напутственными словами жить в мире и согласии и уважать культуру соседних народов. А еще они читали замечательные стихи: Юрий Георгиевич поделился своим поэтическим творчеством, а Александр Михайлович читал стихи Расула Гамзатова и Ованеса Туманяна.

К этому событию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Гармония многообразия».

Как не бывает одинаковых горных вершин, одинаковых цветов в степи, так и не может быть одинаковых поэтов и писателей, всех их отличает своеобразие, каждый из них талантлив по-своему. К этому мнению пришли все присутствующие гости.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.













Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.