Книжный фримаркет

Категория: Новости Опубликовано: 16.01.2019

20 января приглашаем всех на первую в этом году книжную ярмарку «Прочитал книгу – передай другому». Посетители могут не только обменяться книгами, но и принять участие в работе интеллектуальных площадок и творческих мастер-классов.

В 11.00 философский клуб «Автор» продолжит погружение в философию Фридриха Ницше. На предстоящей встрече в центре внимания будет самая знаменитая и, возможно, главная его книга – «Так говорил Заратустра». К ней добавим еще «Веселую науку», чтобы лучше понимать ход развития его философской мысли. Поразмышляем о смысле понятий «Сверхчеловек» и «Вечное возвращение», уточним, как Ницше понимал познание и разум, выясним, почему наука должна быть «веселой». В результате еще немного продвинемся в изучении философов подозрения.

В 14.00 студия «Читаем вместе» приглашает на открытую лекцию профессора СКФУ Л. И. Бронской «У поэтической карты России 20 века», посвященную поэтессе Е. Шварц. Критики называли Елену «крупнейшей фигурой литературного андеграунда», коллеги – «королевой поэтов». Её стихи – настоящая поэзия, порождённая особым глубоким внутренним миром.

В 16.00 Инна Рогачева, искусствовед и художник, участник международных выставок в Чехии, Испании, Украине проведет волшебный мастер-класс «Святочные посиделки» по точечной росписи оберегов и украшений. У вас появится уникальная возможность сделать своими руками эксклюзивное украшение или сувенир для родных и близких.

В течение всего дня посетители фримаркета смогут не только обменяться книгами, но и купить по свободной цене новые книги от независимого книжного магазина «Князь Мышкин». Будет представлена литература от современной прозы лауреатов мировых премий до нестандартных детских книжек на любой, самый изысканный вкус.

Вход на фримаркет свободный!

Приходите! До встречи в «Молодёжке».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.