У Молодёжки появились новые друзья!

Категория: Новости Опубликовано: 15.01.2019

Дорогие наши читатели, всем кто любит путешествовать, кто хочет познакомиться с одной из жемчужин Северного Кавказа – удивительной горной республикой – Кабардино-Балкарией, кто мечтает о головокружительных восхождениях, погружениях в водные потоки пещер, проходах по узкой кромке над обрывом и многом другом, предлагаем познакомиться с изданиями известных краеведов и этнографов Виктором и Марией Котляровыми.

Их удивительные книги рассказывают о многих чудесах и загадках, оставленными нам древними народами Северного Кавказа. Авторы приглашают на встречу с тайной - невероятной, необъяснимой, мистической и поэтому особенно притягательной.

Совершив за десятилетия сотни поездок по Кабардино-Балкарии, путешественники неоднократно сталкивались с событиями и фактами, тайна которых скрыта во времени, с явлениями, которые не находят объяснения.

Виктор Котляров - литератор, издатель, краевед, вошедший в шорт-лист соискателей международной общественной премии имени Алексея Комеча "За общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России" как "защитник древних памятников и уникальных природных объектов на территории Кабардино-Балкарии, популяризатор культуры народов Кавказа".

В. Котляров подарил несколько своих книг нашей библиотеке с добрыми пожеланиями и обещал побывать в гостях у Молодёжки и встретиться с читателями.

Следите за нашими анонсами!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.