Друзья природы: шире круг

Категория: Новости Опубликовано: 05.02.2019

На краеведческий час с известным на Ставрополье ученым, общественным деятелем, писателем и поэтом В. Л. Гаазовым приглашаем молодёжь, друзей и всех, кто хотел бы войти в круг друзей и защитников природы.

Вместе с организаторами мероприятия Вы совершите виртуальное путешествие по страницам ставшей букинистической редкостью книги В. Г. Гниловского «Занимательное краеведение». Удивительные маршруты по родному Ставрополью, рассказы и стихи о природе в исполнении автора В. Гаазова, редкие материалы о В. Г. Гниловском - все это «и не только» готовят для Вас организаторы встречи. Также Вы можете стать участником увлекательной викторины «По нехоженым тропам Ставрополья», узнать о новых туристических маршрутах.

Добавим, что благодарные потомки по заслугам оценили многогранную деятельность В. Г. Гниловского – он почетный гражданин Ставрополя, его бюст на аллее Славы стоит рядом с пилоном основателя краеведческого музея Г. Н. Прозрителева. К 70-летию со дня рождения Владимира Гниловского его именем назван новый вид василька, найденный в долине Большого Зеленчука.

Ждем гостей 18 февраля в 12.30.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.