Навстречу Международному фестивалю «Студенческая весна – 2019»

Категория: Новости Опубликовано: 30.03.2019

Гостем спикер-студии «ЧАС ПИК» стал председатель первичной профсоюзной организации СГАУ, руководитель Ассоциации студенческих объединений Ставропольского края, командир штаба студенческих отрядов «Аграрий», исполнительный директор Третьего Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС-2019» Николай Головин.

Можно было бы долго перечислять успехи Николая в общественной работе, спорте, молодёжных делах. Это те ступени, которые им уже преодолены. Около двух часов продолжалось общение молодежи с человеком, который сделал себя сам, а вопросы не иссякали…

За недолгое время жизни (Николаю нет и 30 лет) Головин успел попробовать себя в разных областях. Он с детства мечтал связать жизнь с сельским хозяйством. Поступил в СГАУ и стал именным стипендиатом Центрального комитета работников Агропромышленного комплекса РФ. Во время учебы в аграрном университете остался верен любимому виду спорта футболу и был признан двукратным бронзовым призером краевого чемпионата по этому виду спорта. А еще Головин заядлый КВН-щик…

Впрочем, пришла пора сказать о том, что еще не свершилось.

Сегодня, по словам гостя студии, все его мысли заняты подготовкой к Третьему Международному фестивалю «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС-2019», который пройдет в Ставрополе с 4 по 9 июня. Краевой центр примет делегатов из 23 стран мира. Всего – более 2000 участников, примерно половина из которых – иностранцы.

Молодежь интересовало всё: деловая повестка работы форума и то, какое место будет уделено досугу участников; станут ли организаторы привлекать к работе волонтеров; есть ли возможность пополнить их ряды…

После традиционного экспресс-опроса гостя «ЧАС-ПИК» – слова пожеланий.

«Молодость не только самое лучшее время жизни, но и самое быстро улетающее, — сказал Николай. — Надо стараться максимально использовать каждую минуту с пользой. Нечего отчаиваться, если ты еще не сориентировался в будущей профессии. Необходимо искать, не бояться пробовать себя в разных сферах жизни, и ты обязательно найдёшь дело по душе!

Этот день гостям «Молодежки» запомнится надолго. Благодаря встрече с оптимистичным, остроумным, интересным молодым человеком горизонты будущего как бы расширились и стали ближе.


Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.