Цветущий сад

Категория: Новости Опубликовано: 17.09.2019

К 242-й годовщине родного города и края в рамках проекта «Изумрудная лига Ставрополья» 18 сентября в 12.00 часов в «Молодёжке» пройдёт краеведческий час со специалистом Ставропольского Ботанического сада Л. П. Чебанной.

Мероприятие посвящено сразу двум юбилеям: 60-летию Ботанического сада и 110-летию со дня рождения его основателя В. В. Скрипчинского. Известный учёный, физиолог, генетик, специалист в области интродукции растений; доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ – из числа тех людей, которые составляют славу Ставрополья.

Участники мероприятия получат уникальную возможность совершить «Виртуальное путешествие» по жемчужине Северного Кавказа, а именно таким является уникальное царство растений Ботанического сада. Не каждый город России может похвалиться такой природной роскошью. Это один из самых крупных «садов» России и самый масштабный Ботанический сад в Северо-Кавказском регионе. На его территории расположено 17 коллекций с численностью около 5 тысяч видов растений, привезенных из различных климатических зон мира.

В любое время года Ботанический сад неизменно красив. Весной мы восторгаемся буйством сирени, летом – цветением лотоса, осенью любуемся ландшафтным участком вечнозелёных растений, а зимой оказываемся в субтропиках.

Приглашаем вас принять участие в нашем мероприятии. Вы увидите презентацию уникальной коллекции Ботанического сада, после чего, конечно же, наметите семейный поход в это замечательное место. А пока - до встречи в «Молодёжке»!



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.