Великие сыны России

Категория: Новости Опубликовано: 23.10.2019

2019 год оказался весьма примечательным для науки, поскольку отмечаются юбилеи известных ученых и сделанных ими открытий. Книжно-иллюстративная выставка в отделе отраслевой литературы предлагает познакомиться с интересными историко-документальными материалами, посвященными этим событиям.

На выставке вас ждут книги из серии «Ученые России»: Ю. Малевинский «Дороже всякого золота», Ю. Г. Шапошников «Вишневский», М. Мирский «Исцеляющий скальпелем», А. Д. Сахаров «Фрагменты биографии», Д. И. Менделеев «Границ познанию предвидеть невозможно» и др.

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения М. Т. Калашникова, чье имя стало мировым брендом.

Литература подобрана к 160-летию со дня рождения великого изобретателя и создателя первого радиоприёмника Александра Степановича Попова; к 150-летию Дмитрия Ивановича Менделеева и его научному наследию; 170-летию И. Павлова, физиолога, прославившегося тем, что разделил всю совокупность рефлексов на условные и безусловные. Также Павлов стал первым в российской истории ученым, удостоившимся Нобелевской премии – он получил ее за работу по физиологии пищеварения.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.