«Если бы я знал закон…»

Категория: Новости Опубликовано: 25.10.2019

В Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой 24 октября 2019 года состоялась беседа учащихся Ставропольского регионального многопрофильного колледжа со старшим психологом отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю Николаевой Екатериной Владимировной на тему «Если бы я знал закон…»

В ходе беседы подросткам было рассказано, что в структуру УФСИН России по Ставропольскому краю не входит воспитательная колония, поэтому подростки, находящиеся в следственных изоляторах региона, в случае вынесения приговора, отбывают наказание в воспитательных исправительных учреждениях за пределами края. На сегодняшний день в Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области находится 9 подростков со Ставрополья.

Что такое воспитательная колония? За что сажают в колонию несовершеннолетних подростков? Как живут в воспитательных колониях? А главное – как не стать на путь преступления? – об этом и многом другом состоялся разговор подростков со старшим психологом Е. К. Николаевой.

В заключение мероприятия участники встречи совершили виртуальную экскурсию в колонию, где отбывают наказание малолетние преступники, посмотрев фильм «Дети в тюрьме».





Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.