Миры Кира Булычёва!

Категория: Новости Опубликовано: 26.10.2019

Казалось бы, новый учебный год только начался. А у школьников уже заканчивается первая четверть. Впереди каникулы. Но какого бы возраста ни были наши читатели, им будет интересна книжно-иллюстративная выставка произведений известного русского писателя-фантаста, кинодраматурга, ученого-историка Кира Булычёва, которая открылась в «Молодежке». Она приурочена к 85-летию писателя, настоящее имя которого – Игорь Всеволодович Можейко.

Для библиотеки, которая четверть века проводит для молодежи конкурс и фестиваль фантастики, это имя особенно дорого; может, поэтому и выставка получилась яркой, жизнерадостной. С фотографии в центре смотрит на «школяров» доброе, с тихой мудрой улыбкой на губах, лицо большого фантазера, остроумного рассказчика и уникального писателя, который умел создать образы таких героев, которые по жизни идут с читателями.

Рядом с любимыми книгами про находчивую и смелую девочку Алису Селезнёву («Девочка с земли», «День рождения Алисы» и т.д.) фотографии из фильмов о ней. Дети подрастают и влюбляются в более взрослые книги Кира Булычева: «Конец Атлантиды», «Чудеса в гуслярах», «Город без памяти». И наконец, – издания, которые открывают перед молодыми людьми непознанное, осмысленное не просто писателем, а серьезным ученым-историком, специалистом по Юго-Восточной Азии. Это целый цикл тайн: «Тайны Российской империи», «Тайны древнего мира», «Тайны античного мира». С этими книгами взрослели целые поколения.

Посмотрите выставку и возьмите с собой детей. Путешествие по экспозиции заставит вас вспомнить самые теплые моменты из детства и юности.

Школьные каникулы вот-вот начнутся, самое время прочесть книги Кира Булычева.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.