Ах, фестиваль, фестиваль…

Категория: Новости Опубликовано: 28.10.2019

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой 29 октября приглашает читателей принять участие в фестивале молодежной книги «Новое время – новая молодежь». Вы сможете окунуться в магический мир книги, провести время интересно и с пользой.

Тех, кто откликнулся на наше приглашение, на специализированной площадке «Книжного кавардака» ждет сюрприз: любая из выставленных «на развале» книг – ВАМ в подарок! (Прочитав, вы сможете оставить её в своей личной библиотеке либо передать другу, соседу, родственнику). Но вы также можете приносить любые новые либо прочитанные книги из своей библиотеки и оставлять их нам!

Акция «Я читаю книги?!» предложит читателям оценить прочитанные или планируемые к прочтению издания по номинациям. «Книга года» – это полюбившаяся ВАМ книга, та, что по-настоящему потрясла. «Книга-разочарование» – из тех, которые не оставляют в вашей душе никакого следа. В номинации «Антикнига» вы сможете высказать всё, что думаете о самой скучной книге, поскольку её Вы так и не дочитали до конца. «Книга для друга» – та самая – лучшая, любимая, о которой вы хотели бы поговорить с другом, рекомендовали бы прочесть её приятелям.

Выставка «Книжный призыв» в нестандартной форме познакомит посетителей с новинками научно-популярной и художественной литературы, журналами из фондов.

В любое удобное время специалисты библиотеки готовы провести для ВАС информ-дайджест «Киберчтение»; сделать презентацию имеющихся в библиотеке информационных баз данных и электронных библиотек. Они также проинформируют ВАС о правилах пользования и регистрации; проведут обзор литературы, которая содержится в той или иной базе данных; предоставят данные о возможностях доступа и других нюансах «Киберчтения».

В 11.00 начнётся «Литературный стендап» Это мероприятие, формат которого заимствован из выступлений комиков, которые вновь стали популярны во всевозможных клубах и кафе. С той лишь разницей, что в нашем случае участник у микрофона делится с публикой своими мыслями и впечатлениями от книг, рассказывает о писателях, литературных героях или фантазирует на литературные темы. Обязательное условие – делать это с юмором.

В 13.00«Герой нашего времени» – встреча с профессионалом в области художественной литературы для молодых и о молодых.

В 14.00 – приглашаем всех на Литературный квиз «ТеатриУм». На всякий случай объясняем: квиз – это соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на поставленные вопросы по теме. Эта интеллектуальная игра набирает в нашей стране всё большую популярность; часто объединяет людей разных возрастов и профессий. Вы можете прийти к нам с компанией коллег, друзей или всей семьей. Одним словом всех, кто готов к состязанию на логику, сообразительность и смекалку, хорошее знание литературы и театра, ждем в гости.

В 17.00 «Слядневские встречи» приглашают молодых поэтов Ставрополья, которые любят и умеют читать стихи, в том числе, свои собственные.

И наконец – весь день в фойе «Молодежки» будут демонстрироваться художественные и документальные фильмы, отобранные аудиторией по результатам опроса в соцсетях.

P.S. Напоминаем, мы будем благодарны, если во время визита ВЫ принесёте с собой собственные уже прочитанные и не нужные книги из личной библиотеки. Будьте уверены, они попадут в надёжные руки!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.