Мастер-класс «Попробуй, получится!»

Категория: Новости Опубликовано: 24.12.2019

Новогодние хлопоты – это всегда радостные и волнительные моменты. Перед зимними праздниками каждый старается украсить свой дом, приготовить оригинальное праздничное блюдо, купить нарядное платье… Чтобы все ваши задумки воплотились в жизнь, 25 декабря в 13.00 приходите к нам в Ставропольскую краевую библиотеку для молодежи имени В. И. Слядневой; станьте участниками новогоднего мастер-класса.

Мы познакомим вас с уникальным искусством декупажа по ткани. Проверено: без лишних финансовых и физических затрат вы сумеете изготовить оригинальные вещи. Например, нарядную скатерть для гостей можно сделать всего за два часа. А на изготовление кошелька для мелочи времени понадобится и того меньше. Красивый новогодний венок, который научим вас мастерить, можно будет разместить над входом в дом.

Кроме того, мы готовы поделиться с гостями «Молодежки» тайнами приготовления блюд «заморской» кухни; рецептами кулинарной выпечки и кулинарных сюрпризов. Уверены, во время застолья внимание ваших гостей обязательно привлечет печенье с предсказаниями. Гирлянды из гранатовых зерен, еловая веточка из укропа, еловые игрушки из овощей и майонеза, звездочки из перца… Вы даже не представляете, как это может быть красиво! Согласитесь, салат захочется немедленно попробовать, если у него есть своё оригинальное имя, скажем, «Волшебные шары», «Последний штрих», «Оливье-романтик»… Всё это мы научим вас делать, а по ходу расскажем о традициях новогодних праздников в других городах и странах; познакомим с нужными и полезными книгами.

Приходите, и мы расскажем вам, как создать и поддерживать у гостей праздничное настроение. Вовсе не зря существует поверье: как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.