Бульдоги прекрасные

Категория: Новости Опубликовано: 20.04.2020

21 апреля – нетрадиционный праздник «Бульдоги прекрасные». Тысячелетиями собаки верно служат людям. Никто и ничто не заменит нам общение с древнейшим спутником человека. О них говорят и пишут, о них спорят. А они? Они ждут от нас всегда только одного – любви.

В честь праздника мы предлагаем вам познакомиться с книгами из фонда библиотеки. Взять их будет возможно, как только мы вернёмся к прежнему режиму работы.

  • Солисти-Мэттлон, К. Задушевные разговоры с собакой: диалоги со-бачьей мудрости / Кейт Солисти-Мэттлон. – М.: Вече, 2006. – 176 с.: ил.

    Эта книга – не руководство по воспитанию собак. Это инструмент к их пониманию. Собаки в вашей жизни могут стать величайшими учителя-ми. Перечислите для себя все качества собак: верность, преданность, без-оговорочная любовь, прощение, долготерпение... Собаки учат нас, как любить бескорыстно. Если бы мы спросили, как научиться этому людям, они бы рассказали нам.

  • Корабельников, В. А. Легенды и быль о собаках. Первые приручен-ные человеком: кн. для учащихся / В.А.Корабельников. Т. В. Корабельни-ков, А. В. Корабельников. – М.: Просвещение, 1993. – 225 с.

    Тысячелетиями собаки верно служат людям. У них много профессий: чабан, поводырь, пограничник, воин, охранник, сапер, спасатель, космо-навт, охотник, воспитатель, санитар, преданный друг, хранитель семьи. Самая характерная черта собаки – верность. Прибегать по первому зову человека и преданно служить ему – в этом смысл ее жизни. Книга расска-жет вам об особенностях многочисленных пород и их роли в жизни чело-века.

  • Дубров, М.З. Стандарты пород собак. Сборник / М. З. Дубров. – М.: Центрполиграф, 1996. – 329 с.

    Сборник рассчитан как на любителей, так и на профессионалов. В нем содержатся разъяснения и отдельные статьи, расшифровка кинологических общепринятых терминов и определений. В сборнике даны описания стан-дартов пород собак, наиболее популярных в нашей стране по группам, принятым Международной кинологической федерацией.

  • Медоуз Г. Ваша собака. Полное практическое руководство / Г. Ме-доуз, Э. Флинт; пер. с англ В. Скоробогатова. – 2-е изд., стер. – Харьков, Книжный клуб, 2011. – 192 с.

    В вашем доме уже много лет живет собака? Или вы только собирае-тесь взять щенка? И в том, и в другом случае это прекрасно иллюстриро-ванное издание станет для вас незаменимым помощником и источником полезных знаний. Ветеринары Грэм Медоуз и Эльза Флинт профессио-нально отвечают на многочисленные вопросы.

  • Иванова, А. Все о собаке. Новая современная энциклопедия. Ваша любимая собака. Воспитание и уход / А. Иванова. – Ростов н/Д.: Издатель-ский дом «Владис», 2008. – 608 с.

    В этой книге содержатся советы, которые помогут вам выбрать поро-ду собак. Представлена информация по содержанию, дрессировке, корм-лению и воспитанию собак.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.