С Общероссийским днем библиотек!

Категория: Новости Опубликовано: 25.05.2020

27 мая Россия будет отмечать профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. Этот праздник не только для библиотекарей, но и для тех, кто любит чтение и книгу. Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой предлагает отметить праздник вместе в режиме онлайн.

В рамках творческой программы зрителей и участников 27 мая в официальном аккаунте библиотеки Инстаграм, Вконтакте, на канале youtube ждут информационно-развлекательные видеоролики и познавательные посты:

  • фильм «Молодежка»: другой взляд» познакомит с возможностями библиотеки не только, как с книгохранилищем, но и с местом проведения интеллектуального и развлекательного досуга;
  • онлайн фотогалерея «Вспоминая с улыбкой, или…» покажет самые интересные мероприятия, проведенные за 2019-2020 гг.;
  • видео-презентация «Библиотеки мира» представит самые необычные и уникальные библиотеки мира;
  • проект «Самые известные библиотекари мира» в форме небольших постов познакомит с писателями, учеными, выдающимися политическими деятелями, которым когда-то довелось работать в библиотеке, а для некоторых библиотека стала делом всей жизни;
  • книжный open air стал уже любимым мероприятием у читателей библиотеки. И пока библиотека закрыта для очных посещений 27 мая 2020 года с 11:00 до 13:00 все проходящие по бульвару имени генерала А. Ермолова смогут выбрать понравившиеся книги, которые прошли дезинфекцию и не требуют возврата в библиотеку!
  • новый̆ проект «Гость в молодежке»! Наши приглашенные – известные лица города – в формате интервью будут отвечать на вопросы, которые заранее задают читатели и подписчики социальных сетей библиотеки!

А небольшой фильм о нашей библиотеке можно посмотреть уже сейчас на нашем Youtube-канале.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.