Виртуальные встречи с современными авторами

Категория: Новости Опубликовано: 28.05.2020

Приглашаем на онлайн встречу с известными российскими писателями, соавторами в жанре популярных остросюжетных романов, Анной и Сергеем Литвиновыми, в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет». Авторы расскажут о своих книгах, ответят на вопросы о жизни, литературе и творчестве.

Анна и Сергей Литвиновы – уникальный творческий союз брата и сестры, который подарил миру десятки увлекательных остросюжетных романов.

В молодости Сергей думал, что найдет своё призвание в области энергетики, следуя по стопам родителей. Однако после окончания университета он понял, что эта область не так привлекает его, как писательство. Именно творчество и написание рассказов по-настоящему вдохновляли Сергея.

Анна, в свою очередь, сразу поняла, что хотела бы заниматься журналистикой и получила соответствующее образование в МГУ.

Писать вместе они начали в начале 2000-х годов. С каждой выпущенной книгой их популярность лишь росла и в настоящее время они являются одними из самых продаваемых авторов.

Представляем вам детективы Анны и Сергея Литвиновых из фонда Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой:

  • Литвинова А. В., Литвинов С. В. Несвятое семейство: роман. – М.: Эксмо, 2013.

    Журналист Дима Полуянов привык не теряться в любых ситуациях. Но конфликт с главным редактором родной газеты, грозивший увольнением, буквально выбил его из колеи! Подруга Надя предложила взять тайм-аут и отправиться в отпуск в Италию на модную экологическую ферму. Там Надя, не избалованная мужским вниманием, неожиданно для себя стала объектом интереса красавца актера Романа Черепанова. Более того, он отыскал ее и в Москве – явился прямо на работу с огромным букетом белых роз! Очаровал изысканными ухаживаниями и заинтересовал деловым предложением: вложить деньги в его необычный бизнес – театральный туризм. Надя уже готова была снять со счета свои многолетние сбережения, когда вышла статья, после которой девушка внесла номер Романа в черный список. А потом столицу потрясла новость о гибели молодого талантливого актера!

  • Литвинова А. В., Литвинов С. В. Мадонна без младенца: роман. – М.: Эксмо, 2013.

    Вера во всем привыкла быть безупречной. Но разве может семья считаться образцовой, если в ней нет наследника? Когда традиционные способы не помогли, Вера с мужем, как люди современные и обеспеченные, обратились к услугам суррогатной матери, но они даже не предполагали, что все закончится трагедией – женщина потеряет ребенка, причем по своей вине.

    Стоя на торжественной линейке, Аля смотрела то на нарядную дочку в рядах первоклассников, то на мужа Василия и чувствовала себя совершенно счастливой! Однако счастье оказалось таким хрупким. Василий неудачно сделал ставку на бирже и теперь на нем висит огромный долг. Выплатить его можно лишь продав квартиру, но тогда он с женой и дочкой окажется на улице. Аля сама предложила другой вариант: она станет новой суррогатной матерью для Веры. Аля знала свою подругу много лет, но даже не подозревала, на что та готова ради ребенка.

  • Литвинова А. В., Литвинов С. В. Аватар судьбы: роман. – М.: Эксмо, 2015.

    Полковник Петренко получил приказ от вышестоящего начальства организовать внедрение в некую секту древлян. Исполнителем он выбрал сотрудницу своей службы Варю Кононову, которая поначалу удивилась такому поручению. И еще загвоздка: она должна была взять с собой бойфренда Данилова, обладающего экстрасенсорными способностями. Для него операция была представлена как отдых на берегу Черного моря с Вариными знакомыми. Посвящать в подробности поездки его никто не собирался. Но не зря же он был экстрасенсом! Без объяснений девушки парень догадался, что эта поездка напрямую связана с ее работой.

  • Литвинова А. В., Литвинов С. В. Та самая Татьяна: роман. – М.: Эксмо, 2013.

    Блестящая литературная стилизация! Неожиданное продолжение гениального пушкинского романа «Евгений Онегин»! Анна и Сергей Литвиновы провели свое расследование, и пришли к совершенно неожиданному выводу: Онегин вовсе не убивал Ленского на дуэли! Одновременно с выстрелом Евгения раздался еще один, от которого и погиб молодой поэт. Но кто стрелял? Все, кто гадал и строил предположения, как дальше сложились судьбы героев романа, наконец-то узнают об этом!

  • Литвинова А. В., Литвинов С. В. Сердце бога: роман. – М.: Эксмо, 2015.

    Историю семьи Вики нельзя назвать счастливой. Мама свою жизнь прожила одна, замуж так и не вышла. У бабушки судьба яркая, но тоже несчастливая. Материнство не стало для нее главным. Оставшись без поддержки мужчины, она бросила новорожденную дочь родителям и махнула в Москву искать счастье. Только закончилось это ударом ножа.

    Книга также раскрывает перед нами события далеких шестидесятых. СССР и США – два давних непримиримых соперника. Для каждой страны делом чести было первой отправить человека в космос. И в этом соперничестве принимало участие много людей. И у всех свои судьбы, семьи, радости и неудачи.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.