Виртуальные встречи с современными авторами

Категория: Новости Опубликовано: 08.06.2020

9 июня в 14.00 в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится онлайн встреча с известным писателем, фотохудожником, переводчиком и журналистом Екатериной Рождественской. На площадке доступен чат, в котором можно задавать вопросы в прямом эфире.

В издательстве «Эксмо» вышла новая книга автора «Балкон на Кутузовском». Она продолжает цикл историй, посвященных детству и семье Екатерины Рождественской – ее отцу Роберту, знаменитому поэту, и маме Алле Киреевой, художнице и литературному критику.

Кутузовский, 17 – адрес квартиры, куда семья из четырех взрослых и одной маленькой девочки переезжает из коммуналки на Поварской. Молодым и уже известным родителям, находящимся в постоянных разъездах, некогда воспитывать десятилетнюю Катю. Средоточием ее маленького мира становятся бабушка Лида и прабаба Поля, которой посвящена эта книга, пронизанная светлой ностальгией, теплыми воспоминаниями и легкой грустью.

Встреча будет интересна всем поклонникам Екатерины Рождественской, а также читателям, которые с теплотой вспоминают расцвет шестидесятников, любят семейные истории и рассказы о старой Москве.

Представляем книги Екатериной Рождественской, которые вы можете взять в нашей библиотеке:

  • Рождественская Е. Р., Девочка с Патриарших: психологический роман. – Москва: Эксмо, 2018. – 256 с.

    Настоящая история из жизни маленькой девочки, которая давно выросла, но отчетливо помнит каждый тот день из детства, вернее, каждую ночь. А сама история про одиночество – и поделиться девочке страхом не с кем, и постоять за себя невозможно, и возраст проблемный. Полное отчаяние и одиночество – при живых родителях и полном дворе соседей.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.