Поздравляем с успехом!

Категория: Новости Опубликовано: 15.06.2020

Всем коллективом Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой от души поздравляем Л. Ф. Игнатову, нашего директора, Заслуженного работника культуры РФ, со знаменательным событием! Людмила Федоровна Игнатова была выбрана членом постоянного комитета секции по библиотечному обслуживанию молодёжи Российской Библиотечной Ассоциации.

Наряду с коллегами из Астрахани, Благовещенска и Москвы, также удостоившимися этой чести, Людмиле Федоровне предстоит продолжать общее дело, внося личный вклад в развитие межрегионального и международного сотрудничества молодёжных библиотек.

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой уже 20 лет является постоянным членом Российской библиотечной ассоциации. Выборы Л. Ф. Игнатовой – это заслуженное признание деятельности библиотеки в Российском библиотечном сообществе.

Итоги выборов в постоянные комитеты Секций и Круглых столов на период 2020-2023 гг. были утверждены 4 июня на заочном заседании Правления Российской библиотечной ас¬социации (РБА). Исполнительной дирекцией РБА выборы проводились в несколько этапов со 2 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года.

Как в традиционном, так и в цифровом пространстве библиотеки РБА являются хранителями и распространите¬лями информационных образовательных и культурных ресурсов, выступая в качестве местных и региональных центров культуры и знаний.

Её целями являются объединение усилий, поддержка и ко¬ординация действий библиотек, библиотечных ассоциаций и школ в интересах сохранения и развития библиотечного дела в России, представительство и за¬щита интересов российского библиотечного сообщества, повышение престижа библиотек и социального статуса библиотечной профессии. Ассоциация является национальным членом-ассоциацией ИФЛА (Международная Федерация Библиотечных Ассоциаций и Учреждений).

Желаем нашему руководителю и коллеге успехов, как в новом качестве члена постоянного комитета секции по библиотечному обслуживанию молодёжи, так и в своей работе, в жизни.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.