И снова молодые стипендиаты Литфонда – НАШИ!

Категория: Новости Опубликовано: 03.08.2020

На заседании правления некоммерческого Литературного фонда имени В. И. Слядневой были рассмотрены новые предложения писательских союзов и Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой на соискание именных стипендий начинающим молодым авторам в области поэзии и прозы 2020 года. Во второй раз ими стали номинанты «Молодежки».

Напомним, что в прошлом году стипендиатом Литературного Фонда имени В. И. Слядневой была ставропольская девятиклассница Анастасия Попова. Её рассказы мы послали во всероссийский молодежный журнал «Наша молодежь», где один из них был опубликован. Мало того, редактор «Н. М» Петр Алешкин прислал в «Молодёжку» письмо, в котором очень доброжелательно отозвался о способностях Насти. «Да, девочка, действительно, необычная, писал он. На удивление для девятиклассницы хорошо владеет русским языком. Пишет без штампов: просто, ясно, благозвучно. … Удивила она меня! Есть все основания полагать, что, если Анастасия будет стремиться и дальше писать, учиться у классиков, а не у современных писателей (некоторые из них, даже известные, хуже владеют русским языком), то она станет просто замечательным писателем. Всё в её руках. А талантом её Бог не обидел».

И вот очередное радостное известие. Пробы пера делающих первые шаги в литературном творчестве номинантов молодежной библиотеки Александры Овчаренко из Ставрополя и Анастасии Беспаловой из села Спицевки Грачевского района по достоинству оценены высококвалифицированными специалистами Литфонда. Решением правления им обеим присуждены именные стипендии. Стоит сказать, что соискательницы неоднократно принимали участие и побеждали в Слядневских чтениях, краевых фестивалях фантастики, литературных конкурсах и праздниках «Молодежки».

От души поздравляем девушек и желаем им новых успехов в творчестве!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.