«Где родился, там и пригодился»

Категория: Новости Опубликовано: 10.09.2020

В очередной раз волонтеры «Молодёжки» удостоены Гранта. В данном случае имеется в виду заслуженная награда на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук», который является не только крупнейшим форумом юга России, но и одним из немногих молодежных форумов нашей страны, который проводится более 10 раз.

Грант получен за разработку перспективного проекта под общим названием «#неСТОЛИЦА». Цель этого информационного контента – максимально расширить возможности профессиональной и творческой реализации молодой части населения Ставрополья. А работала над ним слаженная команда единомышленников под руководством Марии Мироновой.

Именно её, человека любознательного, находчивого и творческого читатели и посетители библиотеки знают как участника и организатора большинства молодежных мероприятий библиотеки. Идею, которая воодушевила молодых участников команды, можно выразить просто: «Делать жизнь с кого?».

Таким вопросом задается каждый юноша (или девушка), входящий в жизнь. В то время как большая часть наших земляков ищет счастье на стороне в столичных городах, проект призван показать молодежи конкретные примеры успешной карьеры и возможности найти свое место в жизни на Ставрополье.

Реализация проекта «#неСТОЛИЦА» будет проходить на базе Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой.

А саму задачу «переформатирования традиционного мышления» команда готова решать по разработанному плану, первым пунктом которого является задача формирования ресурсной базы о молодых людях Ставрополья, уже достигших определенных успехов в различных сферах деятельности. С этой целью запланированы публичные интервью-шоу, подготовка и показ видео-сюжетов и интернет-репортажей; использование дискуссионных площадок с демонстрацией фото-выставок.

Важной частью проекта является и использование телеграмм-канала «Открой Ставрополье», рассказывающего об уникальности нашего края, демонстрирующего возможности молодежи для труда и отдыха. Реализацию намеченных мероприятий планируется вести в онлайн-формате, что поможет охватить огромную аудиторию (это отвечает и задачам стабилизации эпидемиологической обстановки).

Именно так, по задумке авторов, проект будет содействовать смене установки нового поколения ставропольцев. Вместо эфемерного счастья в большом городе на вполне реальную позицию: «Где родился, там и пригодился».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.