Трезвый человек – здоровая планета!

Категория: Новости Опубликовано: 10.09.2020

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. «Молодежка» в сотрудничестве с ГБУЗ СК «Краевым клиническим наркологическим диспансером» информирует!

У этой даты есть своя история и традиции, но мы не будем говорить о них сегодня, приводить сухие статистические данные, писать длинные тексты, в надежде, что они заставят кого-то задуматься над проблемой алкоголизма. А просто предлагаем молодым людям, их родителям, бабушкам и дедушкам для полного представления о распространении алкоголя в России посмотреть фильм «История алкоголизации России» от нашего партнера Краевого клинического наркологического диспансера.

Россия вошла в 10-ку самых пьющих стран и занимает почетное 7 место по количеству потребления алкоголя на душу населения. Но при этом Ставропольский край входит в 10-ку «малопьющих» регионов из 85 субъектов РФ. Всю правду об алкоголе и его вреде можно узнать из короткометражного фильма «Урок трезвости», предоставленного ГБУЗ СК «Краевым клиническим наркологическим диспансером».

P.S.: Каждый сам распоряжается своей жизнью и принимает решения, задача «Молодежки» и наших партнеров – предоставить вам информационную поддержку, чтобы ваш путь шел в верном направлении!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.