неСтолица

Категория: Новости Опубликовано: 24.09.2020

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой поздравляет жителей и гостей г. Ставрополя с Днем нашего города и края и предлагает провести этот праздник вместе! Место встречи – интерактивная площадка на проспекте К. Маркса, 15, бульвар им. ген. Ермолова 26 сентября, 11.00.

Несомненно, наш город − самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то − встретил свою первую любовь, кто-то − добился своей первой победы, кто-то − осуществил свою первую заветную мечту. У всех гостей нашей интерактивной площадки появилась уникальная возможность попутешествовать во времени, окунувшись в событийную историю г. Ставрополя и края.

Игры «С краю гор» и «Интеллект-экспресс «Старый Ставрополь» пройдут в формате викторины, в ходе которых нужно ответить на вопросы о жизни родного Ставропольского края, важных событиях, планах на будущее и замечательных людях, живущих на нашей благодатной земле. Призы за правильные ответы гарантированы.

Для участия в онлайн квесте «Ставропольский леттеринг» необходимо узнать по фрагменту фотографий здание, найти его, сфотографироваться около него и опубликовать фото в Инстаграм с хештегом #Ставропольскийлеттеринг. Подробнее о квесте.

Для очень молодой аудитории мы предлагаем квест «Моё любимое Ставрополье». Игра состоит из нескольких станций, на которых участники должны посоревноваться в знании истории, природы, географии родного Ставрополья. Внимание: станция «Поэтическая» предполагает прочтение одного из стихотворений Ставропольских поэтов. Подготовьтесь заранее (запаситесь книгами из фонда нашей библиотеки). Победителей ожидает награда − медаль «Знаток своего края».

А еще для Вас:

  • Тест на определение своих литературных предпочтений «Книжный дартс». Вы можете получить рекомендательный список литературы: «От осенней хандры», «От интеллектуального голодания», «От неуверенности в себе», «Для изящных форм», «Для тренировки извилин», «Для расширения кругозора», «От любовного томления»;
  • Мастер-класс по изготовлению сувениров к Дню города и края «Осенние мотивы»;
  • Бродилка «Книжный лабиринт»;
  • «Книжное селфи».

Книголюбы сумеют пополнить коллекции своих библиотек, взяв книгу в подарок от библиотеки.

Приходите! Будет весело!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.