«Единство разных»

Категория: Новости Опубликовано: 12.11.2020

Любителей поэзии 16 ноября приглашаем на поэтический марафон «Единство разных», посвященный Международному дню толерантности. У вас будет возможность познакомиться с творчеством поэтов Северного Кавказа, опубликованном в социальных сетях «Молодежки», в ВКонтакте и Instagram.

Прекрасен многонациональный Северный Кавказ, и пишут о нем люди, неравнодушные к судьбе своей малой родины и России. Они воспевают природу, рассказывают об истории и традициях северокавказских народов, говорят об истинных человеческих ценностях.

Творчество поэтов Северного Кавказа переведено на русский язык известными ставропольскими поэтами. Многие из произведений Османа Хубиева, Азрета Семенова, Суюна Капаева стали для нас доступными благодаря талантливым переводам известных на Ставрополье мастеров поэтического слова – В. Нарыжной, Г. Фатеева, И. Кашпурова.

Приходите на совместное творческое прочтение! Ведь эта литература помогает нам, независимо от разделяющих территории границ, уважать культурные ценности, как своего народа, так и других культур, учит находить точки соприкосновения.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.