Информационные ресурсы сети Интернет

Категория: Новости Опубликовано: 27.11.2020

Молодежка продолжает знакомить с полезными ресурсами, которые помогут провести время с пользой. Сегодня мы зайдём на портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». События и люди в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также народные традиции и памятники природы, бесплатная коллекция российских фильмов, спектаклей, лекций и классической литературы, виртуальные туры по сотням музеев страны, а также туристические маршруты – все это на портале.

Все материалы на сайте разделены по трём форматам.

  • В разделе «Читать» вы найдете статьи об искусстве и русских традициях, биографии художников и музыкантов, литераторов и архитекторов, театральных деятелей и ученых. Вы также можете узнать свежие новости культуры и бесплатно скачать электронные книги в формате ePub.
  • На странице «Смотреть» вы можете посмотреть художественные фильмы, записи музыкальных концертов с ведущих площадок страны, спектакли и образовательные лекции. Здесь можно ознакомиться с лекциями по русской литературе для школьников по произведениям «Мастер и Маргарита», «Война и мир», «Мертвые души» и др.: история создания, критика и главные темы.
  • На странице «Посетить» вы найдете культурные гиды по городам России, виртуальные туры по музеям и афишу мероприятий, каталоги театров, концертных площадок, библиотек и музеев страны. Здесь также собраны главные достопримечательности – исторические здания и национальные парки, древние городища и самые известные музеи. Отсюда можно перейти на страницу регионов России, где есть вся информация о региональных мероприятиях, культурных памятниках и деятелях культуры.
  • Школьников и студентов просим обратить внимание на каталог раздела «Образование», содержащий 1358 лекций по различным отраслям знаний: естественные науки, гуманитарные, технические, история, искусство, культурология, психология, социология, физиология и анатомия, филология, экономика, юриспруденция.

Знакомьтесь с любопытными фактами, читайте классику и будьте в курсе самых важных новостей! Все архивы и материалы сайта бесплатны.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.