В копилку ЗАЧЕТНЫХ знаний

Категория: Новости Опубликовано: 22.01.2021

Современные технологии открывают невиданные возможности для прокачивания навыков, получения новых знаний и лайфхаков для учебы. Но как сориентироваться в мировой паутине, не потеряться среди миллионов сайтов для студентов и найти действительно полезные образовательные ресурсы? Наши рекомендации в виде обзора авторитетных образовательных ресурсов – ваш навигатор в успешной учебе. Знакомьтесь, и вы узнаете много нужного и интересного!

Российское образование – портал содержит каталог образовательных web-ресурсов по многим учебным дисциплинам, тексты законодательных и нормативных документов по образованию, федеральные программы и стандарты развития образования, сведения об образовательных учреждениях всех видов, глоссарий образовательных терминов.

«ЕДИНОЕ ОКНО доступа к образовательным ресурсам» – более 11 тысяч электронных учебных и методических пособий, конспекты лекций, задачники, лабораторные практикумы, учебно-методические комплексы, вузовские монографии, справочники.

Научная электронная библиотека – крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 13 млн. научных статей и публикаций. Доступны электронные версии 2000 российских научно-технических журналов, более 4 000 иностранных журналов. Новый проект НЭБ – книги, монографии, учебники и справочные издания.

Электронная библиотека – это широкий спектр самой современной учебной и научной литературы ведущих издательств России. ЭБС постоянно пополняется электронными версиями изданий, только что вышедших из печати.

Библиотека Гумер – электронная библиотека для студентов и преподавателей. Библиотека Гумер это:

  • представление различных, полярных точек зрения на исторические, культурные, религиозные события;
  • оценка информативности произведения, а не личности автора;
  • свободное освещение уже прошедших событий.

Университетская информационная система РОССИЯ – тематическая электронная библиотека и база для исследований и учебных курсов в области экономики, управления, социологии, лингвистики, философии, филологии, международных отношений и других гуманитарных наук.

Университетская библиотека онлайн – электронные версии учебников, учебных пособий по гуманитарным, социальным, естественным, техническим и юридическим наукам, информационным технологиям. Монографии, сборники научных трудов, энциклопедии, справочная литература ведущих российских издательств, периодические издания, интерактивные тесты, обучающие мультимедиа, медиатека.

Рубикон – информационно-энциклопедический проект компании «Русс портал», в рамках которого пользователь впервые получает одновременно удобный инструмент поиска лучших ресурсов сети Интернет и доступ к полным электронным версиям важнейших энциклопедий и словарей, изданных за последние сто лет в России.

Студопедия.Нет – информационный студенческий ресурс. Здесь собрана уникальная и полезная информация для студентов, которую можно использовать для написания рефератов, курсовых, дипломов и диссертаций.

Все Рефераты – на сайте предоставленная информация является результатом чьей-то работы. Здесь много рефератов, курсовых и дипломных работ, лекций, конспектов, методических указаний и прочих научных работ, которыми могут пользоваться любой желающий.

Лектмания – информационный сайт для студентов предоставляет студентам обширную базу информационных материалов, в том числе большое количество студенческих работ.

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – в настоящее время фонд библиотеки включает более 39 млн. записей и порядка 4,5 млн. полнотекстовых документов из фондов универсальных, научных, учебных библиотек, пяти музеев и Государственного архива Российской Федерации. В личном кабинете можно делать собственные подборки документов, сохранять закладки, цитаты, заметки и отдельные страницы, скачивать отдельные документы (в зависимости от статуса документа).

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.