Информационные ресурсы сети Интернет

Категория: Новости Опубликовано: 31.03.2021

Хотите самостоятельно или вместе с наставником познакомиться с основными источниками по истории российской государственности и русскому языку как государственному языку Российской Федерации? Тогда информационно-образовательный сайт «Государика» Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина создан именно для вас.

<

Для удобства все материалы представлены в четырех разделах, которые называются:

На сайте «Государика» вас ожидают и другие интересные ресурсы:

В разделе Интернет-вещание можно смотреть образовательные и научно-популярные фильмы, видеолекции, видеоуроки, а также прямые трансляции культурно-образовательных мероприятий, предварительно ознакомившись с анонсами.

Научиться лучше работать с электронной библиотекой помогут и мультимедийные уроки. В ходе урока можно оценить свои знания, приняв участие в электронном тестировании.

Если вы учитесь в 9, 10 или 11 классе, то имеете возможность стать участником серьезного интернет-состязания – олимпиады школьников «Россия в электронном мире», которая проводится по истории, обществознанию и русскому языку ежегодно с 21 сентября. Первые два этапа олимпиады проходят дистанционно, третий – очно.

PS. Президентская библиотека – это полностью электронная библиотека, которая собирает и хранит цифровые копии книг, архивных документов, фильмов и других материалов. Ее ресурсами можно пользоваться в школе и дома. Президентская библиотека была создана по распоряжению Президента России и открыта в 2009 году в самом центре Санкт-Петербурга – на Сенатской площади.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.