Веселый праздник детства

Категория: Новости Опубликовано: 28.05.2021

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник - прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей. Но чтобы первый день лета не показался ребятам таким серьезным, Молодежка подготовила развлекательно-игровую программу «Детство – это я и ты!».

Во время развлекательно-игровой программы с 11 до 14 часов для юных гостей библиотеки прозвучит поздравление с началом летних каникул, приглашение к участию в летнем читательском клубе «Любознайка», где детей ждут необыкновенно интересные книги и увлекательные викторины.

Актеры литературно-театральной студией «Ох, уж эти сказки!» из числа юных читателей Молодежки покажут спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». Ведущий юрист библиотеки даст полезные советы, как провести это лето безопасно.

В 14.00 наших юных участников ждет «Путешествие в страну «Права ребенка». Оно поможет получить первоначальные правовые знания и сформировать свои представления о правах ребёнка, закрепленные Конвенцией ООН; понять, что не существует прав без обязанностей; научит анализировать свои поступки и уважать права других людей; познакомит с организациями, обеспечивающими защиту детей. Закрепить юридические знания помогут отрывки из мультфильмов «Малыш и Карлсон», «Приключения Чиполлино», «Снежная королева».

Заключительным ярким штрихом праздника будет флеш-моб «Детство».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.