Курить не модно – дыши свободно!

Категория: Новости Опубликовано: 28.05.2021

К Международному дню отказа от курения 31 мая в 13 часов в Молодежке пройдёт встреча со специалистом ГБУЗ СК «Ставропольский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики», заведующим отделом профилактической работы с детским населением Захарчуком Владимиром Николаевичем.

Курение как одна из вредных привычек давно распространилась и укоренилась у многих народов, став при этом настоящей эпидемией современного общества. В настоящее время в России продолжается кампания по профилактике курения и сокращению спроса на никотиносодержащую продукцию. Правительством утверждён соответствующий план мероприятий по реализации антитабачной концепции, рассчитанный на 2021-2035 годы.

2021 год в рамках кампании пройдёт под лозунгом «Пора отказаться от табака». И все профилактические мероприятия будут направлены на то, чтобы обсудить вопросы пагубности курения новомодных кальянов, вейпов, электронных сигарет и последствия их употребления в молодёжной среде.

Приходите, вы сможете поучаствовать в обсуждении демонстрационных роликов о вреде курения и задать вопросы нашему гостю.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.