Новинки литературы по праву

Категория: Новости Опубликовано: 20.08.2012

Приглашаем посетить Центр правовой информации для просмотра литературы, изданной в 2012 году

Гусев, А. Права студента: юридический справочник учащихся / А.Гусев. – Ростов н/Д: Феникс, 2012.- 105 с.

В книге рассмотрены все стадии студенческой поры – от процедуры поступления в вуз и до приятной процедуры его окончания или, к сожалению, неприятной процедуры отчисления из учебного заведения. Подробно изложены права и обязанности абитуриентов при поступлении в образовательные заведения. А также студентов в процессе обучения проживания в общежитии; проведения стажировок; содержится информация обо всех стипендиях, получаемых студентами в настоящее время.

Гусев, А. Права пациента: у врача и в больнице / А.Гусев. – Ростов н/Д: Феникс, 2012.- 95 с.

Книга содержит комментарий законодательства об охране здоровья граждан и в доступной форме рассказывает, чего стоит ждать, чего опасаться и как себя вести, ложась в больницу или приходя на прием к врачу. На что врач имеет право и какие права есть у пациентов – вот основные вопросы, ответы на которые дает книга.

Гусев, А. Права пассажира: юридический справочник для тех, кто в пути / А. Гусев. - Ростов н/Д, 2012. - 159 с.

Ежедневно терпят крушения десятки объектов авиа- и железнодорожного транспорта, сотни людей гибнут и получают увечья. Чего уж говорить о пропаже багажа. В этой связи возникает целый ряд вопросов. Какие права в отношениях с транспортной компанией имеет пассажир? Что он праве и что не вправе требовать от перевозчика? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной книге.

Алименты / под ред. Г.Ю. Касьяновой. – 3-е изд., перераб. и доп. - М.: АБАК, 2012. - 112 с.

В настоящем издании подробно рассмотрено, кто имеет право на получение алиментов и в каком размере, как можно реализовать свое право на алименты, кто обязан выплачивать алименты, что делать, если плательщик алиментов скрывается, в какой суд обращаться за взысканием алиментов и как написать исковое заявление, как составить соглашение об уплате алиментов и другие актуальные проблемы.

Малько, А. В. Коррупция в России. Особенности национальной болезни / А. Малько – М: Аграф, 2012. – 256 с.

Книга посвящена одной из наиболее актуальных тем в жизни современного российского общества – коррупции. Ее природа, генезис. Особенности эволюции в бюрократическом аппарате рассматриваются на большом историческом фоне – от возникновения Русского государства до настоящего времени.

Издание адресовано всем интересующимся историей и политической жизнью России.

Скудин, А.С. Правовые меры противодействия экстремизму: монография / А.С. Скудин, В.Д. Ларичев, Ю.С. Варанкина. – М.: Юрлитинформ, 2012. -160 с.

В монографии раскрывается понятие, признаки и сущность экстремизма, основные направления государственной правовой политики противодействия экстремизму, даются предложения по совершенствованию административных и уголовно-правовых средств противодействия экстремизму, рассматриваются проблемы применения мер дисциплинарной и конституционной ответственности за осуществление экстремистской деятельности, применения мер предупреждения и пресечения экстремистских.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.