Неделя информации «Мой дом. Мой Ставрополь. Мое будущее»

Категория: Новости Опубликовано: 20.09.2012
В программе мероприятий: - презентация книжных выставок: «Литературное Ставрополье»; «Ставрополь: на перекрестках времени»; «Город молодых»; «Прогулки по Ставрополю». Вашему вниманию будут предложены книги о нашем городе, о его истории, улицах, зданиях в различные периоды, начиная с момента основания г. Ставрополя и до сегодняшних дней, о людях, чьи имена вписаны в историю города. - урок краеведения «Мой город – частица России» ответит на вопросы: каков он, город Ставрополь?; почему столица края носит греческое имя?; бывал ли Суворов в Ставрополе? Увлекательное путешествие по страницам истории нашего города завершится обзором литературы, представленной на книжной выставке «Ставрополь: на перекрестках времени». А видеопрезентация «Мой город» поможет совершить эту экскурсию в прошлое столицы края. - слайд-путешествие «Городской роман: история улиц Ставрополя» познакомит с историей улиц города, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с героями войны, чьи имена носят улицы Ставрополя. - видеопрезентация «Венецианов и Ставрополь» расскажет о ставропольском периоде творчества знаменитого художника и полотнах, навеянных мотивами провинциального Ставрополя. - презентация экологических маршрутов «Прогулки к родникам и на поляны Русского леса». Это не просто прогулки, а познание особенностей уникальной природы краевого центра, оценки последствий воздействия на нее человека, поиск возможностей ее сохранения.
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.