Победители фестиваля-конкурса «Журавли»

Категория: Новости Опубликовано: 19.05.2022

В библиотеке для молодежи состоялся отбор финалистов межрегионального молодежного поэтического фестиваля-конкурса имени поэта-фронтовика Вениамина Ащеулова «Журавли».

В фестивале-конкурсе приняли участие молодые авторы и исполнители в возрасте от 14 до 35 лет, представив:

– молодые авторы – свои авторские стихотворения, посвященные теме Великой Отечественной войны;

– молодые исполнители – поэтические произведения о Великой Отечественной войне, написанные российскими (советскими) или ставропольскими поэтами.

В библиотеку на фестиваль-конкурс поступило 147 работ, в том числе из Донецкой Народной Республики, Воронежской области и Республики Мордовия.

Лауреаты фестиваля-конкурса:

Исполнение авторского поэтического произведения (собственного сочинения) на тему Великой Отечественной войны

- Цыцылина Татьяна Викторовна «Беседа о войне», Кировский городской округ, п. Комсомолец;

- Мочалова Юлия Андреевна, «Обелиски», Предгорный муниципальный округ, ст. Ессентукская;

– Рыжакова Ирина Петровна, «Письмо с фронта», Труновский муниципальный округ, c. Труновское

Исполнение поэтического произведения о Великой Отечественной войне, написанного российскими (советскими) или ставропольскими поэтами

– Амбарцумян Артём Камоевич, Ольга Киевская «Баллада о матери», г. Железноводск;

- Родина Ольга Романовна, Ольга Киевская «Баллада о матери», Республика Мордовия, г. Рузаевка;

- Симаков Даниил Томасович, Анатолий Сурин «Сердце матери», Георгиевский городской округ, п. Новый.

Номинация: Проникновенная связь поколений

- Волобуева Виктория Олеговна «Никогда не забудем», Красногвардейский район, с. Ладовская Балка;

- Цыцылина Татьяна Викторовна «Беседа о войне», Кировский городской округ, п. Комсомолец.

Номинация: Неожиданный ракурс Победы

- Абрамян Владислав Барсекович, Маша Сноу «Ноты победы», Труновский муниципальный округ, c. Безопасное.

Номинация: Яркость впечатлений

- Акопян Максим Александрович, Эдуард Асадов «Письмо с фронта», Георгиевский городской округ, ст. Незлобная;

- Айрапетян Арман Рубикович, корейский поэт Хо Ун Пэ в переводе Андрея Губина «Фронтовая сумка», г. Ессентуки;

- Дроботенко Нина Игоревна «Сердце воина», Буденновский муниципальный округ, с. Покойное;

- Ехрюков Илья Сергеевич, Георгий Рублев «Памятник», Республика Мордовия, г. Рузаевка.

- Соколова Ольга Евгеньевна, Михаил Матусовский «Здравствуй, Донбасс», Донецкая Народная Республика, г. Донецк;

Номинация: Актерское мастерство

- Амбарцумян Артем Камоевич, Ольга Киевская «Баллада о матери», г. Железноводск;

- Бережной Артем Павлович, Александр Твардовский «Рассказ танкиста», Советский городской округ, с. Правокумское.

Номинация: Детская тема на войне «Война и дети»

- Гаджимурадова Селминат Назимовна, Муса Джалиль «Чулочки», Арзгирский район с. Петропавловское;

- Гончарова Наталья Валерьевна «Расскажите детям о войне», Георгиевский городской округ, ст. Незлобная;

- Климова Вера Николаевна, Муса Джалиль «Чулочки», г. Железноводск.

Номинация: Творческий дебют

- Корнеева Татьяна Владиславовна, Роберт Рождественский «Реквием», г. Ставрополь.

Поделиться:

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.