Премия «Экология – дело каждого» - 2022: старт дан

Категория: Новости Опубликовано: 20.05.2022

В России дан старт II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Инициаторы премии Глава Росприроднадзора Светлана Радионова и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов. Цель премии – популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности с помощью интернет-ресурсов, художественных мультимедийных онлайн и технических средств, а также экологическое просвещение участников, повышение уровня экологической культуры, развития общественной активности детско – юношеских, в том числе волонтёрских организаций.

Благодаря этой премии детям и подросткам предоставляется возможность показать своё отношение к природной среде, ответственную позицию по сохранению окружающей среды своего региона, повысить уровень экологической культуры. В конкурсе могут принимать участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, учреждения дополнительного образования, общеобразовательные, дошкольные общеобразовательные, профессиональные образовательные организации, организации для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в девяти номинациях. Две из них командные, семь индивидуальных.

При проведении I Премии в 2021 году было подано 9500 заявок из всех регионов России и 28 стран мира. Порядка 250 участников получили ценные призы – смартфоны, ноутбуки, путёвки на отдых в Сочи с проживанием в гранд-отеле «Жемчужина».

Срок проведения премии: с 1 марта по 31 декабря 2022 года. Приём заявок осуществляется с 1 марта по 1 октября 2022 года. Подведение итогов состоится в ноябре 2022 года.

Заявки для участия в Премии принимаются через официальный сайт: www.экологияделокаждого.рф

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.