Комсомольский пруд в Ставрополе

Категория: Новости Опубликовано: 21.07.2022

Комсомольский пруд в Ставрополе расположен в окружении Архиерейского и Таманского лесов, недалеко от главной городской площади на улице Кавалерийской, 25, что делает его уникальным местом: благоустроенный водоем с атмосферой загородного отдыха находится практически в центре Ставрополя. Длина водоема - 300 м, максимальная глубина - 13 м, ширина дамбы - 130 м. Общая площадь зоны развлечения и отдыха - 156 тысяч кв. м. По периметру водоема отстроены тренажерные площадки и полосы препятствий для занятий воркаутом. Жители Ставрополя и гости города отправляются на Комсомольский пруд, чтобы с комфортом отдохнуть от городской суеты, заняться спортом и насладиться окружающими пейзажами одного из самых популярных мест для любителей активного отдыха.

На отреставрированной территории побережья Комсомольского пруда отдыхающие могут поиграть в пляжный волейбол, баскетбол, футбол, теннис. На специально отведенных площадках установлены тренажеры, беговые дорожки. Заниматься на всех снарядах можно абсолютно бесплатно.

Более подробную информацию смотрите в разделе нашего сайта «PROчтение» - рубрика «Школа красоты и здоровья» - «Спорт и наше здоровье» - «Лето в городе»:

https://молодежка26.рф/prochtenie/shkola-krasoty-i-zdorovya/2253-leto-v-gorode

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.