«Её величество Женщина»

Категория: Новости Опубликовано: 12.03.2013

На выставке Вы сможете познакомиться с информацией о женщинах, царивших в кино и блиставших на сцене (О. Чехова, А. Павлова, Л. Орлова, Софи Лорен, Э. Пьеха, Н. Гундарева, Л. Полищук и др.), творивших поэзию и вершины политики (Клеопатра, королева Елизавета, принцесса Диана). Редкая красота, выдающиеся таланты, поразительные судьбы женщин, которых нельзя не любить. Они определили лицо своей эпохи.

Рядом с любым великим мужчиной обязательно стоит незаурядная женщина, вдохновляющая его на рождение бессмертных шедевров. Его Муза. Книги представляют и таких женщин-муз, среди которых Е. Рерих, З. Райх, А. Ахматова, Т. Яковлева, Е. Булгакова, Р. Горбачева и др.

Нет ни одного художественного произведения, где не играла бы свою роль женщина с ее неповторимостью и любовью. Среди писателей, представляющих романы о женщине и любви, Ф. Грегори, Дж. Остен, А. Бесерра, С. Ахерн и др.

Надеемся, что читатель откроет для себя неповторимый мир женщин на выставке «Ее величество Женщина».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.