Я Конечно вернусь…

Категория: Новости Опубликовано: 27.01.2023

К 85-летию Владимира Высоцкого в «Молодежке» оформлена книжная выставка «Я, конечно, вернусь…». Всенародно любимый поэт, автор-исполнитель песен, талантливый актер Владимир Семенович Высоцкий не дожил даже до маленького сборника своих стихов, в то время как рожденные ночами строки со скоростью звука облетали необъятную страну. Кто не знает и не любит его песен: «Песня о друге», «Скалолазка», «Прощание с горами», «Большой Каретный», «Братские могилы», «Кони привередливые» и др. Высоцкий знал, что такое слава, но не был при жизни признанным поэтом.

Поклонникам творчества Владимира Высоцкого предложены книги из фонда библиотеки о жизни и творчестве поэта. Прежде всего, это сборники стихов и песен, воспоминания его родных, близких и коллег. Издания с интервью, дневниковыми записями друзей и почитателей таланта помогут воссоздать подлинный портрет Владимира Высоцкого.

Выставка работает до 31 января. Ждем Вас в «Молодежке»!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.