Демотиватор от Лермонтова

Категория: Новости Опубликовано: 10.11.2014

Ставропольская краевая библиотека для молодёжи имени В.И. Слядневой приглашает принять участие в виртуальной выставке «Лермонтов: современное прочтение». Подводя итоги юбилейного года, посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, предлагаем взглянуть на его произведения с позиций современной молодёжной культуры. Создание демотиваторов – популярный вид интернет-творчества, который позволяет показать своё отношение к чему-либо при помощи слов и изображений. Сделать демотиватор можно с помощью специальных сайтов.


СПРАВКА:

Демотиватор или демотивационный постер – это изображение, состоящее из картинки в чёрной рамке и комментирующей её надписи-слогана. Изначально демотивационные постеры появились как пародия на мотивационные постеры (плакаты) или мотиваторы – вид наглядной агитации, предназначенный создать подходящее настроение в учебных заведениях и на рабочих местах. Мотивационные постеры очень часто бывали скучны, поэтому широко распространилась практика их пародирования. Подобные пародии и получили название демотивационных постеров.


Внимание! Обязательным условием вашего участия является использование в качестве надписей-слоганов цитат из произведений Михаила Юрьевича Лермонтова.


Пошаговая инструкция по созданию демотиватора:

1) Выберете цитату из произведений М.Ю. Лермонтова (вам помогут книги из фонда СКБМ имени В.И. Слядневой или ближайшей к вам библиотеки, а также сайты текстов и цитат, например, можно обратиться сюда и сюда).

2) Подберите оригинальную картинку к ней.

3) Следуйте инструкции на одном из выбранных вами сайтов, предлагающих сервисы по созданию демотиватора:

Сайт 1

Сайт 2

Сайт 3

Сайт 4

Сайт 5

4) Демотиватор можно сделать самостоятельно в любом графическом редакторе. Присылайте свои работы к нам на почту по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Количество работ от одного автора не ограничено. Для регистрации в качестве участника укажите: Ф.И.О., возраст, населённый пункт, название произведения, из которого взята цитата.


Работы принимаются до 10 декабря 2014 года. Альбом с демотиваторами будет пополняться по мере поступления ваших работ.


СМОТРЕТЬ АЛЬБОМ «ЛЕРМОНТОВ: СОВРЕМЕННОЕ ПРОЧТЕНИЕ»

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.