Подарили книгам новую жизнь

Категория: Новости Опубликовано: 25.05.2015

В библиотеке прошёл VI «Книжный фримаркет». Главной темой всех площадок книжной ярмарки стал День рождения замечательного русского поэта Иосифа Бродского, которому в этот день могло бы исполниться 75 лет.
На протяжении всего дня до самого вечера жители Ставрополя несли свои книги в библиотеку, чтобы поменять их на «новые» принесённые другими участниками. Для удобства книголюбов книги распределяли по основным жанрам: «Любовный роман», «Исторический роман», «Детская литература», «Детектив» и др. Но самый большой книгооборот зафиксирован на столах с «Фантастикой и фэнтази» и «Классической литературой».
Так же в рамках «Книжного фримаркета» состоялось занятие клуба разговорного английского «HatersEnglishClub», а в студии «Читаем вместе» профессор СКФУ Л.И.Бронская прочитала желающим интересную лекцию о жизни и творчестве И. Бродского.
Не обошлось без традиционного «свободного» микрофона, которым не преминули воспользоваться молодые ставропольские поэты, а затем уже зрители с большим удовольствием пробовали себя в качестве чтецов и декламировали стихи юбиляра. Разбавил поэзию рок-бард Слава Берендей из Невинномысска, исполнивший на баяне, как общеизвестные песни, так и собственного сочинения. Вечером, когда основные площадки завершились, гости библиотеки отправились на фотосушку, чтобы забрать себе на память кусочек книжного праздника, взамен оставив фотографу записку со словами благодарности.















Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.