День памяти

Категория: Новости Опубликовано: 09.10.2015

Несмотря на морозную погоду, на аллее около памятника генералу А.П. Ермолову собралось больше 50 человек. Это и родственники, и близкие друзья, и коллеги-писатели, и просто любители творчества В.И. Слядневой.

Открыл «громкие чтения» В.М. Лычагин, исполняющий обязанности председателя фонда имени В.И. Слядневой. Свои стихи, посвященные Валентине Слядневой, читали ставропольские поэтессы Елена Львовна Иванова и Валентина Васильевна Нарыжная. А вокальный коллектив хора «Факел» под руководством композитора В. Кипора исполнил песню на стихи В. Нарыжной о Валентине Ивановне.

С глубоким чувством и эмоциями читали стихотворения Валентины Слядневой представители молодого поколения, среди которых были участники прошедшего конкурса чтецов по произведениям поэтессы, а также студенты Ставропольского краевого колледжа искусств.

Все желающие получили на память маленькую частичку ее творчества – флаер из серии литературного туризма по произведениям В. Слядневой.

Гости могли познакомиться с книгами, представленными на выставке «Голос сердца Валентины Ивановны Слядневой», и песнями, звучащими в этот памятный день на её стихи.



















Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.