Актер в гостях у Молодежки

Категория: Новости Опубликовано: 17.11.2016

Владимир Алексеевич Петренко, актер драматического театра, стал главным персонажем новой выставки проекта «Музей творческого читателя». Её приоритетным направлением является знакомство с творческими читателями города Ставрополя: актерами театра, фотографами, художниками, музыкантами.

И в этот раз в рамках проекта «Музей творческого читателя» прошло открытие выставки, посвященной актеру Ставропольского краевого драматического театра имени М.Ю. Лермонтова, руководителю и преподавателю театральной школы-студии «Svetoch» при арт - галерее «Паршин» Владимиру Алексеевичу Петренко.

Владимир Алексеевич рассказал о себе, о том, как пришел к театральному искусству, о любимых ролях, а так же о своем театре и своих воспитанниках.

На экспозиции в разделе «Я в профессии» представлены афиши, программки театра, фотографии из различных спектаклей в которых играл Петренко В.А., а также книги об истории театра, сценическом движении, актерской грамоте и театральной педагогики.

В разделе «Мои любимые книги» представлена художественная литература, рекомендованная к прочтению молодежи актером и книги из домашней библиотеки Владимира Алексеевича.

В завершении мероприятия все присутствующие получили буклет, посвященный творчеству В.А. Петренко.

Выставка будет работать до 01.12.2016г. Приходите в Молодежку и знакомьтесь с интересными творческими людьми! Всегда рады встрече с вами.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.