Автограф именитого фантаста теперь в Молодежке!

Категория: Новости Опубликовано: 18.11.2016

Знаменитый писатель Сергей Лукьяненко подарил читателям нашей библиотеки свою книгу «Именем Земли» с автографом.

Новинок у нас появилось много, но расскажем мы об очень интересном, на наш взгляд, экземпляре.

Небольшое лирическое отступление… Фантастика. Что значит для вас это слово? Для нас это целый мир, наполненный тысячами идей и красок, где можно создать вселенную из своих мыслей и взглядов, наполнить ее жизнью, опираясь на свое мировоззрение. И она будет выглядеть именно так, как вы этого захотите. Вот что для нас фантастика.

Во время поездки директора библиотеки Людмилы Федоровны Игнатовой в Москву, наш давний знакомый и творческий друг Сергей Лукьяненко подарил для Молодежки книгу «Именем Земли» и подписал ее для всех нас.

XIX краевой фестиваль фантастики (а весной будет уже XXIII) - традиционное мероприятие библиотеки - был посвящен творчеству Сергея Лукьяненко, замечательному писателю, произведения которого не только погружают читателя в свой неповторимый мир, но и дают пищу для ума.

Вы все знакомы с творчеством автора, хотя бы по нашумевшим экранизациям его книг «Ночной дозор» и «Дневной дозор».

Сергей Лукьяненко очень интересный человек с собственным неповторимым мировоззрением: «Надо строить свою страну, свой мир, а не дёргаться в стороны, теряя идентичность и самоуважение. Ведь русский мир — особый, не „Запад“ и не „Восток“, а симбиоз лучшего и полезного. Делающий упор на безопасность и справедливость. Сила в правде — это всегда было основой русского мировоззрения»

Книга «Именем Земли» находится в фонде библиотеки и ждет именно вас.

Приятного чтения!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.