Награда нашла «героя»

Категория: Новости Опубликовано: 04.04.2018

Так случилось, что шестиклассница из Александровской средней школы Ангелина Кузьминова не смогла приехать на праздничное подведение итогов краевого конкурса «Юный фантаст - 2018», который накануне проходил в Ставропольской краевой библиотеке имени В. И. Слядневой. Она приехала в Ставрополь на следующий день. Тем не менее, он запомнится ей надолго.

Награду и подарки от спонсоров Ангелине вручила и тепло поздравила лично директор библиотеки, заслуженный работник культуры Людмила Игнатова.

Во время завязавшейся беседы девушка рассказала о том, как родилась идея её «победных» уникальных работ из глины «Мудрая сова» и «Гном Гномыч – книжный хранитель» по мотивам сказок братьев Гримм, за которые она была удостоена ГРАН-ПРИ конкурса. Эти работы Ангелина подарила любимой Молодежке к юбилею.

К слову сказать, участвует в конкурсе Ангелина уже три года, и никогда не уезжала без диплома лауреата, подарков. Оказалось, что у девушки не только ловкие руки, но и настоящий дар слова. Она не просто рифмует строки, а привносит в них свои чувства и переживания. Маленькие поэтические «шедевры» А. Кузьминовой, которые эмоциональны, глубоки по смыслу и безукоризненны по форме, не раз публиковались в районной газете, появлялись в прессе города Дмитровграда (газета «Антошка») Ульяновской области.

Ангелина уехала, а ее работы будут украшать интерьер Молодежки и напоминать нам о фантастической девушке из с. Александровского.







Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.